Фестиваль "Время мечей" 2019

Фестиваль "Время мечей" 2019
Фестиваль «Время мечей» 17 августа 2019 года

Всех любителей незабываемых зрелищ и ярких впечатлений приглашаем на фестиваль исторической реконструкции «Время мечей - 2019», который пройдет 17 августа в селе Покровское на территории парка «Санрайз» (ул. Ленина, 2«Д») (GPS 47.438888, 38.904840).Фестиваль – это прекрасная возможность прикоснуться к «живой истории», погрузиться в эпоху средневековья, прочувствовать атмосферу рыцарских турниров.

 Участники исторических средневековых боев продемонстрируют вам свои умения и выносливость в сражениях, а участники лучного турнира ещё и меткость.
Посетив фестиваль, вы больше узнаете о жизни и быте наших предков, познакомитесь с военными традициями и обычаями повседневной жизни тех времен, заставите танцевать солому и изготовите куклу - талисман удачи.
Занятия найдутся для взрослых и детей. Желающие смогут научиться танцевать рил и узнать секреты исполнения «норвежского кругового», почувствовать себя Робин Гудом, стреляя из лука, посетить мастер-классы по ткачеству и кузнечному делу, приобрести эксклюзивные изделия мастеров и ремесленников, а также принять участие в розыгрыше памятных подарков.Фестиваль, конечно же, не обойдётся без музыкального сопровождения. Будет звучать средневековая музыка в исполнении фольклорных коллективов.


С каждым годом расширяется география участников, в этом году в нём участвуют не только реконструкторы из Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, но и из Новочеркасска, Азова, Краснодара и Анапы.
Фестиваль проходит при поддержке Администрации Неклиновского района, отдела культуры Администрации Неклиновского района, клуба исторической реконструкции «Шамшир», МБУК «Николаевский Дом Культуры», парка отдыха «Санрайз» с. Покровское.
Приезжайте в Неклиновский район!

Фото предоставлено редакцией газеты «Приазовская степь».
Полезные ссылки
и партнёры
Хотите реализовать инвестиционный проект на территории Неклиновского района? Пишите, будем рады!